понедельник, 5 августа 2013 г.

Первый однополый брак зарегистрировали в Уругвае

Первый однополый брак зарегистрировали в Уругвае

Один из новобрачных на последней стадии рака. Поэтому для них сделали исключение - разрешили жениться в день вступления в силу закона о легализации однополых браков, сообщают иностранные  СМИ.

Бракосочетание прошло в одной из больниц Монтевидео. Имена молодоженов держат в секрете.

Остальным парам, подавшим заявки, придется некоторое время подождать.

Напомним, Уругвай стал второй страной в Латинской Америке после соседней Аргентины, где браки геев или лесбиянок разрешены со всеми правами.

Разнообразные формы однополых союзов легализованы во многих странах Латинской Америки.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий